19/04/2024
Sem categoria

O que rola nos Arraiás da Ilha de todos os ritmos, neste domingo, 19 de junho

Arraial da Maria Aragão
18h – Boi Mirim Sonho de Magnólia (O)
19h – Cacuriá Mirim de Hildenê
20h – Tambor de Crioula Catarina Mina
21h – Show de Mano Borges
22h – Bumba-meu-boi da Madre Deus (M)
23h – Bumba-meu-boi Meu Tamarineiro – Ribamar (O)
00h – Bumba-meu-boi de Pindaré (B)

Arraial da Vila Junina
19h – Dança Portuguesa Harmonia de Portugal
20h – Cacuriá da Vila Goreth
21h – Boi de Nina Rodrigues (Orquestra)
22h – Show de Rosa Reis
23h – Boi Barrica (Alternativo)
00h – Boi Unidos Venceremos (Zabumba)
01h – Boi de Morros (Orquestra)

Canto da Cultura (Praia Grande, Centro)
19h – Dança Portuguesa Mirim Amor de Coimbra da Floresta
20h – Boizinho Mirim Sonho de Magnólia
21h – Show de Sérgio Habibe
22h – Boizinho Incantado (A)
23h – Boi Brilho da Noite de Orquestra do Cruzeiro do Anil (O)
24h – Grupo Folia Junina
01h – Boi de Nina Rodrigues (O)

Praça Nauro Machado (Praia Grande, Centro)
18h00 – Espetáculo “Cai, Cai Balão no Circo de São João”- Cia Trupe Picadeiros
19h00 – Boizinho Mirim Proteção de São João do Anjo da Guarda
20h00 – Tambor de Crioula de José Lázaro
21h00 – Boi de Axixá (O)
22h00 – Boi União da Baixada do Monte Castelo
23h00 – Boi Lírio de São João (O)
24h00 – Show de Teresa Canto
01h00 – Cia. Folclórica Sotaque

Casa do Maranhão (Praia Grande, Centro)
18h30 – Dança Portuguesa Estrela Magia de Portugal do Jaracaty
19h00 – Dança Portuguesa Juventude Portugal de Ribamar
19h30 – Dança Portuguesa Encantos de Portugal da Estiva
20h00 – Dança Portuguesa Diamante de Lisboa do Bairro de Fátima
20h30 – Dança Portuguesa Filhos de Lisboa do Tibiri
21h00 – Dança Portuguesa Rainha e Encantos de Portugal da Vila Itamar
21h30 – Dança Portuguesa Mensageiro de Portugal do Bom Jesus
22h00 – Dança Portuguesa Estrela Cadente de Lisboa do J. Lima
22h30 – Dança Portuguesa Tesouro de Coimbra do Bom Jesus
23h00 – Dança Portuguesa A Arte e Beleza de Portugal do Codozinho
23h30 – Dança Portuguesa Encanto de Lisboa da Vila Isabel
00h00 – Dança Portuguesa Nova Geração de Portugal da Vila Sarney
00h30 – Dança Portuguesa Impérío de Lisboa do Maiobão
01h00 – Dança Portuguesa Coroa de Lisboa do Coroadinho
01h30 – Dança Portuguesa Amigos de Lisboa da Vila Nova

Arraial do Ceprama (Madre Deus)
19h00 – Cacuriá Mirim da Vila Palmeira
20h00 – Show da Banda Mákina du Tempo
21h00 – Boizinho Barrica (A)
22h00 – Grupo Folia Junina
23h00 – Cia. Folclórica Sotaque
24h00 – Boi União da Baixada do Monte Castelo
01h00 – Boi da Lua (O)

Arraial do Parque Folclórico da Vila Palmeira
19h00 – Tambor de Crioula de Juliana
20h00 – Cacuriá Assa Cana da Liberdade
21h00 – Boi Lírio de São João (O)
22h00 – Show de Chico Maranhão
23h00 – Boi da Lua (O)
24h00 – Boizinho Incantado (A)
01h00 – Boi Unidos de Santa Fé (B)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.