23/05/2024
Sem categoria

PROGRAMAÇÃO DO ARRAIAL DA PRAÇA MARIA ARAGÃO, DE 23 DE JUNHO A 03 DE JULHO DE 2011

23/06 (quinta-feira)

18h – Dança Portuguesa Mirim Amor de Coimbra
19h – Bumba-meu-boi Mirim de Santa Teresa
20h – Bumba-meu-boi Estrela de Bequimão (O)
21h – Show de Daffé
22h – Cacuriá de Dona Teté
23h – Bumba-meu-boi de Tajaçuaba (O)
00h – Bumba-meu-boi de Penalva (B)

24/06 (sexta-feira)

19h – Dança do Boiadeiro Encanto Juvenil do Maiobão
20h – Bumba-meu-boi de Eliézio (CM)
21h – Show de Alexandra Nicholas
22h – Bumba-meu-boi da Fé em Deus (Z)
23h – Bumba-meu-boi de Apolônio (B)
00h – Bumba-meu-boi de Nina Rodrigues (O)
01h – Bumba-meu-boi da Pindoba (M)

Barracão do Forró
19h –
22h – Trio AZT

25/06 (sábado)

18h – Quadrilha mirim Formosinha do Sertão
19h – Tambor de Crioula Arte Nossa
20h – Quadrilha Asa Branca
21h – Show da Big Band
22h – Bumba-meu-boi da Maioba (M)
23h – Bumba-meu-boi Mocidade Axixaense (O)
00h – Boi Pirilampo (V)
01h – Bumba-meu-boi Mocidade de Rosário (O)

Barracão do Forró
19h –
22h – Seu Raimundinho e o Forró Pé no Chão

26/06 (domingo)

18h – Teatro Mirim Cartuns Junino
19h – Cacuriá Mirim Rabo de Saia
20h – Bumba-meu-boi de Teodoro (B)
21h – Show de Rosa Reis
22h – Bumba-meu-boi Sempre Seremos Unidos (Z)
23h – Boi Novilho Branco (V)
00h – Bumba-meu-boi Mimoso Sonho da Terra (O)

27/06 (segunda-feira)

18h – Dança Portuguesa Império de Lisboa do Maiobão
19h – Bumba-meu-boi de Tajaçuaba (O)
20h – Show de César Nascimento
21h – Boi de Palha (V)
22h – Bumba-meu-boi Brilho da Boa Hora Pres. Juscelino (O)
23h – Bumba-meu-boi de Tibirizinho (M)

28/06 (terça-feira)

19h – Quadrilha Rosa Amarela
20h – Tambor de Crioula de Zé Olhinho
21h – Show de Teresa Canto
22h – Bumba-meu-boi de Morros (O)
23h – Bumba-meu-boi de Santa Fé (B)
00h – Bumba-meu-boi de Axixá (O)
01h – Bumba-meu-boi da Madre Deus (M)
Barracão do Forró
19h – Trio Mandacarú
22h – Inaldo Bartolomeu

29/06 (quarta-feira)

18h – Cacuriá mirim Sonho de Criança
19h – Dança Portuguesa Mensageiro de Portuguesa
20h – Bumba-meu-boi de Guimarães (Z)
21h – Show de Mákina du Tempo
22h – Bumba-meu-boi Lendas e Magias do Centro Histórico (O)
23h – Bumba-meu-boi de São José dos Índios (M)
00h – Bumba-meu-boi Brilho da Juventude (O)
01h – Bumba-meu-boi Famosão de Humberto de Campos (M)

30/06 (quinta-feira)

19h – Quadrilha Flor da Vila Sertaneja
20h – Dança Coco Branco
21h – Show da Banda Forró Tarado
22h – Bumba-meu-boi de Canuto (Z)
23h – Boi Pirilampo (V)
00h – Bumba-meu-boi Brilho da Ilha (O)

01/07 (sexta-feira)

19h – Dança do Coco Pirinã
20h – Dança do Boiadeiro Fest Country
21h – Show de Gabriel Melônio
22h – Bumba-meu-boi de Leonardo (Z)
23h – Bumba-meu-boi Mocidade de Rosário (O)
00h – Bumba-meu-boi Capricho do Bom Jesus (B)
01h – Bumba-meu-boi da Lua (O)
Barracão do Forró
19h – Sales do Acordeon
22h – Trio AZT

02/07 (sábado)

18h – Barriquinha
19h – Dança Portuguesa Rainha e Encanto de Portugal
20h – Quadrilha Princesinha Sertaneja
21h – Show de Maria Preá
22h – Bumba-meu-boi da Fé em Deus (Z)
23h – Bumba-meu-boi de Maracanã (M)
00h – Bumba-meu-boi de Nina Rodrigues (O)
01h – Bumba-meu-boi do Maiobão (M)
Barracão do Forró
19h – Trio Poeirão
22h – Rui Mário do Acordeon

03/07 (domingo)

18h – Teatro Boizinho de Brinquedo
19h – Dança Portuguesa Arte e Beleza de Portugal
20h – Quadrilha Flor do Amor (Estiva)
21h – Show de Chico Nô e Cris
22h – Bumba-meu-boi de Guimarães (Z)
23h – Boi Novilho Branco (V)
00h – Boi Barrica

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.